羅東夜市住宿,一定要來桃園御花園夜市

關於部落格
  • 54

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    0

    訂閱人氣

第五十一屆金馬獎入圍名單 - 依影片 (2014)

片名 Film Title

出品單位 Presenter

入圍獎項 Nominees

冰毒Ice Poison

岸上影像有限公司Seashore Image Productions、緬甸蒙太奇股份有限公司Myanmar Montage Film、前景娛樂有限公司Flash Forward Entertainment

最佳導演 Best Director

一個勺子A Fool

山東嘉博文化發展有限公司Shandong Jiabo Culture Development Co., Ltd.

最佳劇情片 Best Feature Film

最佳男主角 Best Leading Actor

最佳男配角 Best Supporting Actor

最佳新導演 Best New Director

最佳改編劇本 Best Adapted Screenplay

迴光奏鳴曲EXIT

老灰狼影片製作有限公司Gray Wolf International Film Production Co., Ltd.、高雄人 Ko Hiong Lang

最佳女主角 Best Leading Actress

最佳新導演 Best New Director

相愛的七種設計Design 7 Love

紅色製作有限公司Red Society Films、成都柒壹零文化傳播有限公司 Chengdu 710 Culture Communication CO.,Ltd.

最佳新演員 Best New Performer

最佳視覺效果 Best Visual Effects

殯棺The coffin in the mountain

北京海平面影視文化傳播有限公司Beijing Sea Level Movies Culture Communication Co., Ltd

最佳新導演 Best New Director

最佳原著劇本 Best Original Screenplay

The White Storm

寰宇娛樂有限公司 Universe Entertainment Ltd.、太陽娛樂文化有限公司 Sun Entertainment Culture Ltd.、博納影業集團有限公司 Bona Film Group Company Limited、谷樂樂投資有限公司 Golala Investment Limited、銀都機構有限公司 Sil-Metropole Organisation Ltd.

最佳男主角 Best Leading Actor

最佳視覺效果 Best Visual Effects

最佳動作設計 Best Action Choreography

最佳原創電影歌曲 Best Original Film Song

最佳剪輯 Best Film Editing

最佳音效 Best Sound Effects

那夜凌晨,我坐上了旺角開往大埔的紅VAN

The Midnight After

高先電影有限公司Golden Scene Company Limited、香港電影發展基金The Film Development Fund of Hong Kong、太陽娛樂文化有限公司Sun Entertainment Culture Ltd.

最佳改編劇本 Best Adapted Screenplay

最佳視覺效果 Best Visual Effects

狄仁傑之神都龍王YOUNG DETECTIVE DEE: RISE OF THE SEA DRAGON

華誼兄弟傳媒股份有限公司Huayi Brothers Media Corporation、華誼兄弟國際有限公司Huayi Brothers International Ltd.

最佳視覺效果 Best Visual Effects

最佳動作設計 Best Action Choreography

最佳美術設計 Best Art Direction

最佳造型設計 Best Makeup & Costume Design

最佳原創電影音樂 Best Original Film Score

片名 Film Title

出品單位 Presenter

入圍獎項 Nominees

Black Coal, Thin Ice

江蘇幸福藍海集團 Omnijoi Media Corporation Co., Ltd.、博雅德中國娛樂有限公司 Boneyard Entertainment China Ltd. 、

中國電影集團股份有限公司 China Film Co., Ltd.

最佳劇情片 Best Feature Film

最佳導演 Best Director

最佳男主角 Best Leading Actor

最佳女主角 Best Leading Actress

最佳原著劇本 Best Original Screenplay

最佳攝影 Best Cinematography

最佳美術設計 Best Art Direction

最佳剪輯 Best Film Editing

歸來Coming Home

樂視影業有限公司 Le Vision Pictures Co., Ltd.、萬達影視傳媒有限公司Wanda Media Co., Ltd.、安樂電桃園御花園夜市影發行有限公司Edko Films Limited、和力辰光國際文化傳媒有限公司Helichenguang International Culture Media Co., Ltd.、浙江華策影視股份有限公司Zhejiang Huace Film&TV Co., Ltd.

最佳女主角 Best Leading Actress

最佳新演員 Best New Performer

最佳改編劇本 Best Adapted Screenplay

最佳原創電影音樂 Best Original Film Score

最佳音效 Best Sound Effects

The Golden Era

星美影業有限公司 Stellar Mega Films Ltd.、中國電影股份有限公司 China Film Co., Ltd.、安樂影片有限公司 Edko Films Limited、北京其欣然影視文化傳播有限公司 Beijing Cheerland Film &TV Culture Communication Co., Ltd.、北京嘉映影業有限公司 J.Q.Pictures Ltd.、北京春天融和影視文化有限責任公司 Beijing Spring Film&TV Culture Co., Ltd.、北京凱撒世嘉文化傳播有限責任公司 Beijing CAISSA Culture Communication Co., Ltd.、廣東二十一世紀廣告有限公司 21st Century Media Corporation、合一資訊技術有限公司 1 Verge Information Technology Co.,Ltd.

最佳劇情片 Best Feature Film

最佳導演 Best Director

最佳女主角 Best Leading Actress

最佳女配角 Best Supporting Actress

最佳原著劇本 Best Original Screenplay

闖入者Red Amnesia

北京冬春文化傳播有限公Dongchun Films、上海銀潤傳媒廣告有限公司 Inlook Media Group、北京合潤德堂文化傳媒股份有限公司 Herun Media、安樂電影發行有限公司 Edko Films、引力影視投資有限公司 Gravity Pictures Film Production Company、重慶電影集團 Chongqing Film Group

最佳導演 Best Director

最佳原著劇本 Best Original Screenplay

最佳音效 Best Sound Effects

片名 Film Title

出品單位 Presenter

入圍獎項 Nominees

香港仔Aberdeen

太陽娛樂文化有限公司Sun Entertainment Culture Ltd.、 正在電影有限公司Making Film Limited、華誼兄弟傳媒股份有限公司Huayi Brothers Media Corporation、銀都機構有限公司 Sil-Metropole Organisation Ltd.

最佳男配角 Best Supporting Actor

最佳原創電影歌曲 Best Original Film Song

勝利Uncle Victory

北京百世佳聯影視傳播有限公司 Bless Union Beijing Culture Communication Co.,Ltd、旗幟 上海傳媒有限公司 Authrule Media

、國龍聯盟投資股份有限公司 Loongs United Investment Company Limited、北京劇魔影業投資管理有限公司 Megilm Pictures

最佳美術設計 Best Art Direction

救火英雄As The Light Goes Out

英皇影業有限公司Emperor Film Production Company Limited、寰亞電影製作有限公司Media Asia Film Production Limited、廣東珠江電影集團有限公司Zhujiang Film Group

最佳視覺效果 Best Visual Effects

最佳動作設計 Best Action Choreography

No Man's Land

中國電影股份有限公司China Film Co., Ltd.、北京橙天嘉禾影視製作有限公司Beijing Orange Sky Golden Harvest TV & Film Production Co., Ltd.、北京國立常升影視文化傳播有限公司Beijing Guoli Changsheng Movies & TV Productions Co., Ltd.印紀影視娛樂傳媒有限公司Yinji Entertainment & Media Ltd.、 北京小馬奔騰影業有限公司 Beijing Galloping Horse Film Co., Ltd.、英皇影視文化傳媒有限公司Emperor Film and Entertainment Limited

最佳攝影 Best Cin桃園夜市ematography

最佳美術設計 Best Art Direction

最佳造型設計 Best Makeup & Costume Design

最佳原創電影音樂 Best Original Film Score

最佳剪輯 Best Film Editing

一個人的武林Kung Fu Jungle

英皇影業有限公司 Emperor Film Production Company Limited、太陽娛樂文化有限公司 Sun Entertainment Culture Limited、北京銀夢影視藝術有限公司 Beijing Silver Moon Productions

最佳動作設計 Best Action Choreography

推拿Blind Massage

陝西文化產業投資控股有限公司Shaanxi Cultural Industry Investment Holdings Co., Ltd、陝西文投銀海投資有限公司Shaanxi Culture Industry Yinhai Investment Co., Ltd.

最佳劇情片 Best Feature Film

最佳導演 Best Director

最佳新演員 Best New Performer

最佳改編劇本 Best Adapted Screenplay

最佳攝影 Best Cinematography

最佳剪輯 Best Film Editing

最佳音效 Best Sound Effects

片名 Film Title

出品單位 Presenter

入圍獎項 Nominees

暴瘋語Insanity

博納影視娛樂有限公司Bona Entertainment Company Limited、銀都機構有限公司Sil-Metropole Organisation Ltd.

最佳女配角 Best Supporting Actress

親愛的Dearest

我們製作有限公司 We Pictures Limited、阿里巴巴影業集團有限公司 Alibaba Pictures Group Limited、星美影業有限公司 Stellar Mega Films Ltd.、北京光線影業有限公司 Beijing Enlight Pictures Co., Ltd.、北京嘉映影業有限公司 J.Q.Pictures Ltd.、上海三次元影視傳媒有限公司 Shanghai Real Thing Media Co., Ltd、黃渤工作室 Huang Bo Studio、北京普林賽斯文化傳播有限責任公司 PULIN production limited、北京快樂新升文化傳播有限公司 Beijing Happypictures Cultural Communications Co.,Ltd.

最佳女主角 Best Leading Actress

果子電影有限公司ARS Film Production、義良企業有限公司 Yi Lean Co., Ltd.、高雄人 Ko Hiong Lang、夢田影像股份有限公司Dreamland Image Co., Ltd.、中環國際娛樂事業股份有限公司CMC Entertainment、一品堂中醫診所Yi Ping Tang Chinese Medical Clinic、Sony Music Entertainment Inc.、Epic Records Japan Inc.

最佳劇情片 Best Feature Film

最佳男主角 Best Leading Actor

最佳新導演 Best New Director

最佳新演員 Best New Performer

最佳造型設計 Best Makeup & Costume Design

最佳原創電影歌曲 Best Original Film Song

甜蜜殺機Sweet Alibis

甲普國際媒體股份有限公司J. A. Productions、阿榮企業有限公司ARROW CINEMATIC GROUP、知見講講有限公司VISION PLUS LTD.、台北影業股份有限公司 Taipei Postproduction Co.、高雄人Ko Hiong Lang

最佳女配角 Best Supporting Actress

軍中樂園PARADISE IN SERVICE

紅豆製作股份有限公司 Honto Production、華誼兄弟傳媒股份有限公司 Huayi Brothers International Media Ltd.

最佳男配角 Best Supporting Actor

最佳女配角 Best Supporting Actress

最佳女配角 Best Supporting Actress

最佳美術設計 Best Art Direction

最佳造型設計 Best Makeup & Costume Design

最佳音效 Best Sound Effects

片名 Film Title

出品單位 Presenter

入圍獎項 Nominees

行動代號:孫中山Meeting Dr. Sun

影一製作所股份有限公司1 Production Film Company、藍色桃園御花園夜市工作室有限公司Lan Se Production、美商華納兄弟遠東股份有限公司台灣分公司Warner Bros. Inc.、一條龍虎豹國際娛樂有限公司Yi Tiao Long Hu Bao International Entertainment Co.

最佳新演員 Best New Performer

最佳原著劇本 Best Original Screenplay

Appeal

庫里電影股份有限公司Coolie Films、星美影業有限公司Stellar Mega Films Limited、廣東二十一世紀傳媒股份有限公司21 CENTURY MEDIA GROUP、台北影業股份有限公司TAIPEI POSTPRODUCTION CORP.、阿榮企業有限公司ARROW CINEMATIC GROUP、華聯國際多媒體股份有限公司Hualien Media International

最佳男配角 Best Supporting Actor

最佳攝影 Best Cinematography

最佳原創電影歌曲 Best Original Film Song

綉春刀Brotherhood of Blades

中國電影股份有限公司China Film Co., Ltd.、中央新聞紀錄電影製片廠Central Studio of News Reels Production、北京大楚長歌影視文化有限公司Beijing Dachuchangge Film and TV Culture Co.,Ltd.、北京合力映畫影視文化傳媒有限公司Combo Drive Pictures Co., Ltd.

最佳男主角 Best Leading Actor

最佳男配角 Best Supporting Actor

最佳造型設計 Best Makeup & Costume Design

最佳剪輯 Best Film Editing

東北偏北North by Northeast

西部電影集團有限公司Western Film Group Corporation、北京一廟文化發展有限公司Artemple Productions Beijing

最佳攝影 Best Cinematography

最佳原創電影音樂 Best Original Film Score

後會無期The Continent

勞雷影業有限公司 Laurel Films Company Ltd

最佳原創電影歌曲 Best Original Film Song

少女哪吒Nezha

北京必合必達文化傳播有限公司 BHBD Cultural Transmission Co.,Ltd、上海維格文化傳播有限公司 Way Good Entertainment Co.,Ltd.、北京恩臣投資管理有限公司 Engine Capital Management L.C.C、北京多聲部影視文化有限公司Fantasy Entertainment Co.,Ltd.、北京光影靈動文化傳播有限公司 Smartline Communications Co.,Ltd.

最佳新導演 Best New Director

最佳改編劇本 Best Adapted Screenplay

十二夜The Twelve Nights

居爾一拳有限公司Fist of Fear

最佳原創電影音樂 Best Original Film Score

棉花COTTON

廣東二十一世紀傳媒股份有限公司21st CENTURY MEDIA、上海SMG SMG

最佳紀錄片 Best Documentary

片名 Film Title

出品單位 Presenter

入圍獎項 Nominees

行者The Walkers

三映電影文化事業有限公司The 3rd Vision Films

財團法人公共電視文化事業基金會Public Television Service Foundation

最佳紀錄片 Best Documentary

犴達罕The Last Moose of Aoluguya

顧桃 Gu Tao

最佳紀錄片 Best Documentary

片名 Film Title

導演Director

入圍獎項 Nominees

四十三階Stairway

吳中天Matt Chung-tien Wu

最佳創作短片Best Short Film

自由人The Free Man

柯汶利QUAH Boon-Lip

最佳創作短片Best Short Film

錘子鐮刀都休息

The Hammer and Sickle Are Sleeping

耿軍Jun Geng

最佳創作短片Best Short Film

大佛The Great Buddha

黃信堯HUANG Hsin Yao

最佳創作短片Best Short Film

黑屁股Heipigu

張毅CHANG Yi

最佳創作短片Best Short Film

年度台灣傑出電影工作者 Outstanding Taiwanese Filmmaker of the Year

黃志明Jimmy HUANG

終身成就獎 Lifetime Achievement Award

田豐TIAN Feng

桃園夜市-桃園御花園觀光夜市201482日重新開幕。

桃園夜市-桃園御花園觀光夜市位於市中心中正五街、永康街口的御花園夜市,名稱源自於20多年前原址的「御花園KTV」,曾是老桃園人繁華夜生活的回憶,占地約2200坪。

桃園夜市-桃園御花園觀光夜市如今擁有最新經營團隊接手,業者與近來相當夯的輔大花園觀光夜市合夥,招商超過300攤,業者還特別請來藝人許志豪、芳禹、陳子璇、龍千玉、澎恰恰、許效舜、黄蹬輝、徐佳瑩、郭靜……等藝人以及綜藝大集合,共襄盛舉、炒熱人氣。

桃園夜市-桃園御花園觀光夜市位於桃園市中正五街315號。
(正對面位於中正五街、永康街以及力行路間),鄰近桃園市區與中正藝文特區。

桃園御花園觀光夜市營業時間:17000100
※(御花園觀光夜市時間每週二、週五、周六、周日)。

搭乘大眾運輸工具:
桃園客運南華飯店站-> 5086公車(開往大圓站)
->九崁店下車->再步行一分鐘

統領百貨旁等待公車->檢視圖片151公車(開往大興西路)
->中正商業大樓下車->步行一分鐘
可搭乘免費市民公車檢視圖片環狀路線於【埔心路口】站下車

桃園夜市,桃園夜市御花園,桃園夜市在哪,桃園夜市美食,桃園夜市有哪些,桃園夜市怎麼去,桃園夜市地圖,桃園夜市御花園地址,桃園夜市御花園營業時間,桃園夜市地址,桃園一日遊,桃園一日遊景點推薦2014,桃園一日遊景點推薦2013,桃園一日遊好去處,桃園一日遊行程,桃園一日遊景點可以走很好玩又可以吃的地方,桃園一日遊景點推薦2014親子,桃園一日遊行程規劃,桃園一日遊景點推薦2013綠光森林,桃園一日遊好去處天空步道, 桃園御花園觀光夜市,桃園御花園觀光夜市營業時間,桃園御花園觀光夜市地址,桃園御花園觀光夜市在哪,桃園御花園觀光夜市停車場,桃園御花園觀光夜市美食,桃園御花園觀光夜市官網,桃園御花園觀光夜市時間,桃園御花園觀光夜市地圖,桃園御花園觀光夜市2014

全台最夯的各地美食、遊戲娛樂、服飾百貨的商家將在「桃園御花園觀光夜市 Yu Garden Night Market」,與大家碰面,趕緊一起來享受美好逛夜市時光。


相簿設定
標籤設定
相簿狀態